19
Мар

Пять главных трендов индустрии красоты в Северной и Южной Америке

Международная исследовательская компания Euromonitor International провела исследование в 15 странах Северной и Южной Америки с целью определения пяти главных трендов в индустрии красоты и персонального ухода за собой.

Согласно данным исследования, прямые продажи представляют собой быстро растущий канал сбыта в Эквадоре, который лидирует в области индустрии красоты и персонального ухода за собой для всех слоев населения.

В Боливии интенсивная конкуренция привела дистрибьюторов прямых продаж в сторону более традиционных рекламных стратегий, таких как телевизионные ролики и реклама в журналах. В исследовании говорится, что уровень роста компаний прямых продаж в Боливии отражает успех этого подхода.

В Коста-Рике и Венесуэле наблюдается растущий спрос на продукцию премиум-класса. Несмотря на то, что в Венесуэле преобладает население с низким уровнем дохода, категория ароматов премиум-класса стала лидером по продажам среди всех категорий косметики в 2013 году. Костариканцы выбрали продукты премиум-класса в категориях ухода за кожей, очищающих и тонизирующих средств и увлажняющих кремов.

ВВ-кремы, продвигаемые как средства для лица «все в одном» продавались рекордными объемами в США, Мексике и Бразилии. Бразилия также показала большой потенциал по продаже средств по уходу за кожей для мужчин, которые тратят все большие суммы денег на средства, разработанные специально для них. В свою очередь, аргентинские мужчины не проявляют подобного интереса.

По заявлениям исследователей, эти тренды 2013 года усилятся в 2014 году и станут актуальными для других развивающихся стран.

По материалам:
directsellingnews.com